Portes Ouvertes

Jeudi 27 septembre 18h30 à 21h00

Inscrivez-vous ici

 

 

 

 

 

Au-delà des attentes

Répertoire des employés

Équipe de direction

Michel Lafrance, B. Éd., M. Éd. [Directeur général]
Lise Lafontaine, B. Com., M.B.A. [Directrice des finances et opérations]
Lori Belair, B.A., M. Éd. [Directrice des études, Directrice de niveau pour les 4e et 5e secondaires]
Émilie Simard, B.A., B. Éd. [Directrice des services aux étudiants, Directrice de niveau pour les 1ère et 2e secondaires]
Sylvie Bastien, B. Ed., D.E.S.S. [Directrice de la croissance professionnelle, Directrice de niveau pour la 3e secondaire]

Personnel de soutien

Tatiana Deveau B.Sc. [Responsable des admissions]
Karen Read [Coordinatrice des événements]
Elana Richter [Responsable de la comptabilité]
Melanie Richter, B.Com., M.B.A. [Directrice du développement et des relations avec les diplômés]
Elizabeth Stafiej, B.A. [Agente de marketing et des communications]

Services aux élèves

Angeliki Argyrakos, B.A., M.A., [Tech. en multimédia et technologie éducative]
Lise Lavoie, [Coordonnatrice académique]
Emma Mangas, B.Sc., D.E.S.S. [Technicienne de laboratoire]
Kristin Morse, B.A., M. A.  [Conseillère en orientation]
Teresa Muro, [Adjointe exécutive]
Tara Sadeh, B.Ed, M. Ed.  [Orthopédagogue]
Jania Verdieu, B.A. [Adjointe administrative]

Bâtiments et terrains

Réjean Larivée [Surintendant]

Corps enseignant

Victor Abravanel, B. Ed.,  MA en Direction et éducation [Mathématiques, Sciences]
Moustafa Al-Hilli, B.Éd. [Sciences]
Sandra Alves, B.A., B.Éd. [Français]
Gaëtane Baraby, B.A., B.Éd., M.Éd. [Sciences Sociales]
Cleoshyra Castaneda,  B.Éd. [Éducation Pysique]
Julie Coderre, B.F.A., Dip.Éd. [Art]
Alessia Fasanella,  B.Éd. [Anglais, Sciences]
Patrick Fequet, B.A., B. Éd., M. Ed. [Coordonnateur de l’éducation expérientielle, Sciences Sociales]
Émilie Fouillet,  B.Ed.,  [Français]
Marie-Michèle Gagnon,  B. Ed, M.A. [Français]
Marianne Giasson, B.A. [Français]
Christina Grivas, B.Éd. [Anglais]
Reyana HadefB.Sc., M.A. Teaching & Learning [Mathématiques]
Geneviève Harrisson, B. Éd. [Français]
Donna Hastings, B.A., Dip. Éd, M.A [English]
Sandra Johnson, B.Éd. [Éducation Physique]
Enikö Kiefer, B.A., Dip.Éd., M.T.M. [Mathématiques]
Annie Krespil, B.A., B.Éd. [Anglais]
Élodie Lauzière, B.A., B.Éd [Français]
Andrew Lee, B.Éd., B.Comp.Sci. [Mathématiques]
Steve Lisogurski, B.A., B.Éd. [Mathématiques]
Philippe Marsolais, B.A., Dip.Éd. [Science]
Christopher Merritt, B.A., B.Éd.,  MA en Direction et éducation [Anglais, Sciences Sociales, Coordinateur en athlétisme]
Fiona Myers, B.Éd. [Anglais, Théâtre]
Élie Nader, B.Éd., Civil Eng. [Mathématiques]
Patrice Nantel, B.Sc., Dip.Éd. [Science]
Glenn Neill, B.Éd. [Sciences Sociales, Éducation Physique, Coordinateur du leadership étudiant]
Alexandre Paradis, B. Éd. [Français]
Marie-Joëlle Rhéaume, B.Éd. [Mathématiques]
Elizabeth Roy, B.Éd. [Anglais, Théâtre, J’aime Montréal]
Marie-Josée Rufiange, B.Mus., B.Éd., M.Music [Musique]
Alexandra Santamaria, B. Éd [Histoire]
Cindy Segal, B.A., B.Éd. [Anglais, Éthique, Coordonnatrice du Rayonnement  Communautaire]
Mélissa St. Arnaud, B.Éd. [Éthique]
Noah Stevens, B.A., M.Sc. [Sciences Sociales]
Anthony Suppa, B. Éd., [Éducation Physique et Santé, Animateur de vie étudiante]
Allan Tabatchnick, B.Sc., Dip.Éd., M.Éd. [Science]
Jason Thompson, B.A., B.Éd [Anglais, Sciences Sociales, Éducation Physique]
Valerie Vien, B.Sc., B.Éd., Grad.Dip. [Science]